Lot n° 2

Estimation :

MEISSEN - XXe siècle. Service à café en porcelaine à décor peint en polychromie de bouquets fleuris. Il comprend six tasses, six soucoupes, une verseuse, un pot à lait, un pot à sucre couvert et un petit plat présentoir polylobé. Marque aux épées croisées sous le fond.