BACCARAT.
Partie de service en cristal modèle JONZAC comprenant :
- Huit carafes (manque un bouchon) ;
- Dix-huit coupes (une fêlée) ;
- Quatorze verres à eau (un éclat sur un bord et un sur un pied) ; - Quatorze verres à vin rouge ;
- Dix-neuf verres à vin blanc (un éclat) ;
Marquée.
On joint :
- Six verres à liqueur en verre ;
- Carafe en verre à monture en métal.