Lot n° 1

Estimation :

DELVAUX, 18 rue Rafale à Paris. Partie de service à café en porcelaine blanche à décor à l’or dans le goût égyptien, l’intérieur doré (craquelures). Elle comprend six tasses à thé et leur soucoupe et douze assiettes à dessert. Fin du XIXe siècle. Diam. tasses : 8,5 cm