Oeuvres. Nouvelle édition. P. 1741. 2 volumes in-12 ; maroquin rouge de l'époque, triple filet doré en encadrement sur les plats, armoiries au centre fleurons aux angles. Dos lisse richement orné. Pièces de titre et de tomaison vertes. Tranches dorées. T.1-2 ff., xL pp, vi ff. et 568 pp. 1 frontispice et 6 figures. T.2- 2 ff., 542 pp. et3 ff. 1 frontispice et 6 figures. [Cohen 845] Aux armes de la Comtesse de Provence [Olivier 2517]