Almanach nouveau de l'an passé. Ou Almanach puce. Genève, 1786, in-16 ;maroquin rouge de l'époque, double filet doré en encadrement sur les plats. Dos lisse finement doré. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. Infimes rousseurs. Ex-libris ELZ PIN [Grand-Carteret n° 790, page 200