Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

LOT de CINQ AFFICHES dont : - D'après ABEL FAIVRE. Crédit Lyonnais, Souscrivez au 4e emprunt national. Deux lithographies en couleurs. Devanbez éditeur. - D'après ABEL FAIVRE. L'emprunt de la Libération. Deux lithographies en couleurs. Lapina éditeur. - Amicale des Formations Sanitaires de l'Avant. 4 décembre 1932. Affiche lithographiée. Pliures. Petits manques visibles.