NEVERS :
Buste en faïence à décor polychrome à la palette, représentant une femme en cuirasse, reposant sur un piédouche carré.
Époque fin du XVIIe siècle.
(Restaurations).
H : 28 cm
Provenance :
Nicolier, 7 quai Voltaire, Paris.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com