PAIRE D'ÉPERONS DE FEMME en argent, avec sa boucle... Lot 47
Résultat :
Estimation :
PAIRE D'ÉPERONS DE FEMME en argent, avec sa boucle et sa molette en acier. PARIS, 1782. Maître Orfèvre: Pierre François RIGAL. Poids: 107 g Chaque éperon est poinçonné sur trois éléments différents.