Lot n° 37

Estimation :

Aquarelle sur vélin, mono­grammée en bas à gauche : Deux pontons anglais (navires prisons flottants), l'un à deux ponts, l'autre à trois, ils sont amarrés près d'une côte, 9,5 x 14 cm ; important cadre en bois sculpté de feuillages, 25,5 x 30,5 cm. Époque début XIXe. Très bon état.