dessin aquarellé : Chevau-légers de la garde impériale en tenue de campagne, 1810/1814, un trompette à pied au premier plan, signé en bas à gauche : "L. Rousselot" ; 29 x 21 cm ; cadre à baguette dorée et passe-partout.
Époque XXe. Très bon état.