Lot n° 32

Lucien Rousselot (1900/1992),

Estimation :

dessin aquarellé : Mouvements de troupes du 2e corps de cavalerie vers 1812, pendant une bataille : 9e hussards, 12e chasseurs, carabiniers, chevau-légers lanciers du 4e régi­ment, signé en bas à droite : "L. Rousselot" ; 36 x 44 cm ; cadre à baguette laquée noir et argent, passe-partout en toile beige. Époque XXe. Très bon état.