Lettre à vignette imprimée représentant un cheval,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Lettre à vignette imprimée représentant un cheval, en-tête des haras impériaux, inspection générale - l'inspecteur général chargé de l'arrondissement de : "L'Ouest vice-président du comité central du département de la Vendée. À Monsieur le Baron de Barante préfet du département de la Vendée", datée de Paris le 18 mars 1812, signée : "Lenormant D'Etioles" ; deux pages, 24,7 x 20 cm.
Époque Premier-Empire. Très bon état.