Pièce sur parchemin concernant l'ordre de Saint-Michel, datée du 29 may 1654, signée : "Louis". On joint une lettre de la même date, adressée à Louis Testard de la Guette, chevalier de Saint-Michel et une pièce sur parchemin, datée du 30 avril 1639, ayde de camp, Pierre de la Guette, signée : "Louis".
Époques fin Louis XIII et Louis XIV. Bon état.