Quatre congés de retraite concernant la gendarmerie... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Quatre congés de retraite concernant la gendarmerie écossaise, la gendarmerie anglaise, garde du corps du Comte d'Artois et gendarme de la Reine ; pièces sur vélin en partie imprimées, en-têtes avec grandes vignettes marquées : "Gendarmerie" et aux armes de France, une datée de 1774, une de 1781 et deux de 1788 ; 43 x 27,5 cm. On joint deux vignettes imprimées.
Époque Louis XVI. Bon état.