Lot n° 11

Estimation :

Brevet de capitaine, compagnie des gardes suisses de Monsieur, décerné au sieur Clément Alexandre de Brie-Serrant ; pièce manuscrite sur parchemin, signée et datée de Versailles, le 1er may 1777 ; 32 x 48 cm. Époque Louis XVI. Bon état.