Brevet de capitaine, compagnie des gardes suisses de Monsieur, décerné au sieur Clément Alexandre de Brie-Serrant ; pièce manuscrite sur parchemin, signée et datée de Versailles, le 1er may 1777 ; 32 x 48 cm.
Époque Louis XVI. Bon état.