Diplôme de l'ordre du Saint-Sépulcre apostolique décerné à M. Bernard Denis Leragoit, médecin des gardes françaises, pièce sur parchemin en partie imprimée, avec vignette aux grandes armes de Louis XVI, daté du 1er octobre 1775, cachet à sec, signé du chancelier garde des sceaux Jourdan du Chimbert ; 32 x 49 cm. On joint une quittance d'honoraires pour le récipiendaire, datée du 20 avril 1778.
Époque Louis XVI. Bon état.