28 lithographies coloriées de costumes militaires de la monarchie française, Louis XV et Louis XVI, dont la Maison du Roi, les gardes françaises, les états-majors, l'infanterie, la cavalerie, les écoles militaires, les gardes suisses, la marine..., gravées par G. David Lith, imprimerie Lemercier, Paris ; 43,5 x 29,5 cm.
Époque milieu XIXe. Bon état.