Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Thoumas, général : Les anciennes armées françaises, Exposition rétrospective militaire du Ministère de la Guerre, en 1889 ; Paris, Laumette, 1890 ; deux volumes grand in-4, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos lisses, têtes dorées, relieur Canape ; 19 planches. Bel exemplaire. Époque fin XIXe.