Ensemble en métal argenté comprenant :
- Quatre coupes à champagne sur jambe haute à décor de frises de perles sur le gobelet et la base circulaire.
Modernes
Hauteur : 12,5 cm - Diamètre : 9,5 cm
- Deux coupes à champagne sur jambe de modèle approchant, l'une reposant sur une base circulaire ornée d'une frise de perles, l'autre reposant sur base circulaire unie.
Modernes
Hauteur : 12,5 et 13 cm - Diamètre : 10 et 9,5 cm
- Grand présentoir en métal argenté, à décor au repoussé de médaillons octogonaux animés de roses stylisées, fût balustre reposant sur une base circulaire animée de perles.
Circa 1940
Hauteur : 18 cm - Diamètre : 20,5 cm (manque la doublure de verre)
- Coupe circulaire à décor ajouré d'une frise végétale entourée de couronnes de laurier dont une rubannée, reposant sur un pied circulaire orné d'une frise de perles.
Moderne.
- Paire de verres à vin à décor gravé de rinceaux et guirlandes fleuris encadrant deux cartouches ovales à décor de coquille.
Modernes
Hauteur : 17,5 cm - Diamètre : 7,5 cm
Usures (Sans garantie d'état)