CHRISTOFLE
Suite de huit porte-couteaux en métal argenté à décor d'une boucle animée de fleurette et reposant un quatre pieds terminés en boule.
Signés et poinçon à la balance entourée des lettres CC.
Début XXe siècle.
Hauteur : 4 cm - Largeur : 8 cm - Profondeur : 4 cm
Usures à l'argenture
On y joint une série de douze couteaux à dessert en métal argenté, le manche fourré et tréflé à décor de filets et orné d'un chiffre gravé.
Poinçon à la balance entourée des lettres CC.
Début XXe siècle
Longueur : 21 cm
Usures et petits chocs