Timbale en argent 925 millièmes à fond plat à décor gravé de guirlandes en chute et rinceaux végétaux stylisés, cartouche marqué Rachel.
Paris 1819-1838.
Hauteur : 7,5 cm - Diamètre : 7 cm
Poids : 45,91g
Chocs et déformations.
On y joint un ensemble de six timbales à fond plat en argent 925 millièmes certaines à décor en applique de cartouches style rocaille, d'autres à décor floral gravé ou de joncs rubannés.
Poinçons Minerve pour la période avant 1973.
Hauteur : de 6,5 cm à 8 cm
Poids total : 326,25 g
Chocs et déformations