Petit tire-bouchon de voyage à système en argent 925 millièmes simulant un tonneau. Le tonneau découvre une tige déployante à vis.
XVIIIème siècle.
Dimension déployée :
Hauteur : 7 cm - Largeur : 5 cm - Profondeur : 2 cm - Poids brut : 28,05 g.