INDE, XXe siècle
Divinité féminine debout
Sujet en bois sculpté figurant une divinité féminine portant une coiffe conique, ornée d'un collier à décor de losange et de bijoux de bras, chevilles et bracelets.
Hauteur : 150 cm - Largeur : 107 cm - Profondeur : 49 cm
Accidents au pied et à l'épaule.
Important :
- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT