CHINE
Paire de médaillons formant pendant en néphrite ajourés et sculptés d'un motif cruciforme et de motifs stylisés.
Travail moderne.
Hauteur : 3,5 cm - Largeur : 3 cm.
Un recollé et l'autre avec petits éclats.