Village. Huile sur panneau. Signée et datée 1881 en bas à gauche. (accident). 14 x 23,5cm. Elève de Cabanel et de Jules Lefebvre, sociétaire des artistes français depuis 1890, il fournit des cartons pour les mosaïques du Sacré Coeur à Paris