Paysage du Sundgau. Gravure signée en bas à droite, justifiée Epreuve d'Artiste et numérotée 5/5 en bas à gauche. 24,5x29cm. Peintre d'origine alsacienne; il se fixe à PARIS en 1928. Il expose régulièrement aux Salons d'Automne et des Indépendants.