Lot n° 31

Paul JOUVE (1878-1973)

Estimation :

AIGLE ENSERRANT UN LIEVRE. 1930 ( Marcilhac p. 367). 45,2 x 55,5cm. Eau - forte impression sur parchemin. Epreuve signée en bas à gauche numérotée 1/ 2, annotée " ep.parchemin". Support collé sur un fond, quelques traces de colle et reste de papier brun sur le bord des marges, quelques frottements en surface. Feuillet : 51 x 58cm