Lot n° 228

BOUCHERON

Résultat :
Estimation :

Important solitaire en platine retenant un diamant taille ancienne de forme ronde pesant 5,05 carats épaulé de deux diamants baguettes Signé, numéroté Circa : 1950 TDD : 54 Pb : 3,41 g (Platine-950/1000) Cette bague est accompagnée d'un certificat du LFG#379795 stipulant que le diamant est de couleur I et de pureté SI2