Ensemble de bijoux en or jaune (18K-750/1000)... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
- Une bague à décor de torsades, les extrémités serties d'un rubis (env. 0,40 ct) et d'un saphir (env. 0,50 ct) en forme de poire, rehaussées de diamants taille brillant (env. 0,30 ct). Travail Français - TDD : 52 - Pb : 3,80 g
- Un collier retenant un élément serti de saphirs et rubis de forme marquise et poire (env. 1 ct au total) embelli de diamants taille brillant (env. 0,30 ct) - L : 41 cm - Pb : 5,97 g