BALLA (attr à) : Forces futuristes.
Huile sur toile, signée au centre 50x40 cm.
Provenance : collection particulière-Paris. Certificats de Ch Galantaris et M Mordente, experts en graphologie attestant que l'inscription au dos de l'œuvre est bien de la main de l'artiste.