Toile métis « toile de Nantes beige », Hamot, lin et coton, style du XVIIIème siècle, fond crème, décor imprimé polychrome de rubans noués et fleurs.Prix public en boutique : 79 le m Métrage : 23, 60 m en 1, 34 m de large