Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

OBJET DE CEREMONIE en bois semi dur peint à l'ocre rouge, motifs peints en noir et blanc de serpents et de trous d'eau. Pièce sculptée au verso avec un texte au crayon MT THEO Walpiri Tribe, Yuendumu, NT.Snake Dreaming 2eme moitié du XXème siècle. 77 x 21 cm Provenance: collection privée Melbourne, collection Peter Madden (Pays-Bas).