Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

BOOMERANG en bois dur avec des incisions en registres d'un côté et parallèles de l'autre certainement gravées avec des dents d'animaux. Très rare gravure avec des motifs inhabituels. Début du XXeme siècle. 77 x 7 cm. Provenance : Handbury Tribal Art ( Angleterre), collection Peter Madden (Pays-Bas)