Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

PROPULSEUR DE LANCE / WOOMERA en bois dur. Amalgames et décor de stries ondulantes certainement gravées avec des dents d'animaux. Poignée enduite de goudron végétal (spinifex). Ergot en bois fixé ave des liens végétaux. Très belle patine d'usage. 1ère moitié du XXème siècle 84 x 10 cm Provenance : collection Perth, collection Peter Madden (Pays-Bas).