PLAQUE DE MESSAGE / MESSAGE STICK
Très belle... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Très belle plaque en bois dur (mulgawood) à message ornée de motifs sculptés avec des dents d'animaux (kangourou ou possum) avec reste d'ocre sur une face. L'autre face a été sculptée certainement avec un outil en pierre laissant un coté brut. Année 40 région de l'ouest australien
91 x 8.5 cm
Provenance : collection privée Alice Springs, collection privée Queensland, collection privée West Australia, collection privée Pays Bas