BOUCLIER / WUNDA SHIELD à décor de chevrons incisés... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BOUCLIER / WUNDA SHIELD à décor de chevrons incisés bicolores à l'ocre rouge avec quelques fissures dans le bois sur la face en sculptée certainement avec des dents d'animaux. Verso avec traces d'ocres rouges et blanches. Belle patine d'usage. 1ère moitié du XXème siècle
67 x 11 cm
Provenance : collection privée Perth, collection Peter Madden (Pays-Bas)