PLAQUE A MESSAGE /CHURINGA
en bois dur (mulga).... Lot 29
Résultat :
Estimation :
PLAQUE A MESSAGE /CHURINGA
en bois dur (mulga). Plaque gravée de lignes et spirales avec traces d'ocres rouge sur les deux côtés de la pièce. Deux indications de collection : Balgo.Wa et E.B.417. Léger manque sur le bout de la pièce. 1ère moitié du XXème siècle
48 x 10 cm.
Provenance. Collecté à Balgo (WA). collection Privée Perth (WA), collection privée Pays Bas