Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

BOUCLIER / WUNDA SHIELD en bois dur à décor de chevrons incisés bicolores à l'ocre rouge et noire. Belle patine d'usage pour la poignée. 1ère moitié du XXème siècle. 72 x 13 cm Provenance : collection privée Perth, collection Peter Madden (Pays-Bas).