Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

PROPULSEUR DE LANCE / WOOMERA en bois dur à décor de chevrons incisés et lignes peintes noir et blanches en haut et en bas à l'ocre. Fixation de l'ergot en bois avec liens végétaux. 2ème moitié du XXème siècle 98.5 x 9 cm Provenance : collection Peter Madden (Pays-Bas)