PROPULSEUR DE LANCE / WOOMERA
en bois dur à... Lot 8
Résultat :
Estimation :
PROPULSEUR DE LANCE / WOOMERA
en bois dur à décor de chevrons incisés et lignes peintes noir et blanches en haut et en bas à l'ocre. Fixation de l'ergot en bois avec liens végétaux. 2ème moitié du XXème siècle
98.5 x 9 cm
Provenance : collection Peter Madden (Pays-Bas)