JEAN-GASTON MANTEL (FRA/ 1914-1995)
Femme berbère... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Femme berbère et charge de cavaliers, étude
signée et datée 'J.G. MANTEL 75' (en bas à gauche)
encre et gouache sur papier
38 x 41.5 cm.
Exécutée en 1975
Déchirures et tâche d'humidité au revers