Lot de deux figurines de chèvre (attribut de Mercure)... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Lot de deux figurines de chèvre (attribut de Mercure) ; le pelage de l'une finement gravé. Bronze à patine vert sombre Une patte et une corne manquante France, Ier-IIème siècle ap. J.-C. L.: 2,5 - 5 cm.