Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis taille navette à bords arrondis en serti double griffe, épaulé de motifs géométriques ajourés rehaussés de diamants brillantés. Poids du rubis: 5.05 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL24933 d'octobre 2021, attestant rubis naturel, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4.80 g. TDD: 50.