Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon de rubis en serti clos, épaulé de diamants baguette et taille navette. Poids du rubis: 2.64 cts. (manques de matière, givre ouvert) Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL23912D d'octobre 2021, attestant rubis étoilé, provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4.10 g. TDD: 51.