Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 2 bagues... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 2 bagues et de 2 broches, l'une ajourée à décor feuillagé et de noeud, et d'une épingle de cravate. L'ensemble rehaussé de roses diamantées, camée coquille, perles de culture, et d'une pierre bleue. (en l'état) Poids brut de l'or 750: 9.80 g. Poids brut de l'or 585: 1 g.