Bohème fin XIX ème début XXème siècle
Deux carafes... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Deux carafes en verre teinté bleu à décor émaillé polychrome et rehauts dorés de motifs végétaux stylisés et de portraits dans cartouches à l'éffigie de Nâser al-Dîn Shâh Qâjâr (1848-1896).
H. : 47 cm
Eclats.