Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Bohème fin XIX ème début XXème siècle Deux carafes en verre teinté bleu à décor émaillé polychrome et rehauts dorés de motifs végétaux stylisés et de portraits dans cartouches à l'éffigie de Nâser al-Dîn Shâh Qâjâr (1848-1896). H. : 47 cm Eclats.