Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Tastevin en argent XVIIIème, le corps orné de godrons et cupules, anse serpentine, gravé Michel FABRE. Poinçon de garantie au R couronné, poinçon d'orfèvre partiellement effacé. Epoque Louis XV. Poids : 109,8 gr (On y joint un tastevin en métal argenté de la confrérie des Chevaliers du Tastevin).