Tastevin en argent XVIIIème, le corps orné de... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Tastevin en argent XVIIIème, le corps orné de godrons et cupules, anse serpentine, gravé Michel FABRE.
Poinçon de garantie au R couronné, poinçon d'orfèvre partiellement effacé.
Epoque Louis XV.
Poids : 109,8 gr
(On y joint un tastevin en métal argenté de la confrérie des Chevaliers du Tastevin).