Montre de col en or jaune (750)
Le cadran à index... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Le cadran à index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, à entourage de motifs néoclassiques.
Le couvercle arrière à décor gravé et petites roses diamantées.
Poids brut total : 17,6 g.
Petites rayures, le couvercle arrière accidenté.