Lot n° 350

AUBUSSON. D’après Jean-Baptiste Oudry

Estimation :

Grande tapisserie en laine à décor d’un caniche attaquant une grue huppée près d’un ruisseau, un perroquet dans un arbre et une demeure en fond. Bordure de fruits et fleurs (composite et en partie rapportée ; restaurations) XVIIIe 275 x 428 cm. Doublée