KAGAMIBUTA, le bol en ivoire, la plaque en métal... Lot 30
Résultat :
Estimation :
KAGAMIBUTA, le bol en ivoire, la plaque en métal incrusté d'or et d'argent, à décor d'un samouraï se profilant sur un paysage. Avec sa chaîne. (gerce ouverte) Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Diam. : 4 cm