Cabinet en bois laqué rouge et or à décor d’oiseaux et fleurs polychromes dans le gout chinois, ouvrant par deux vantaux découvrant dix tiroirs asymétriques.
Angleterre XVIIIe.
86 x 97 x 50 cm
(Accidents et restaurations)